Full Details for Lot 28

Auction 804, Lot # 28

Retrato de Antonio López de Santa - Anna. Collage, Retrato y Alegoría.
Retrato: Litografía, 12.5 x 10 cm. Alegoría: Litografía, 26.5 x 19.5 cm. Retrato del General en medallón rodeado por Alegoría a la Historia, encabezada por escudo nacional mexicano. Enmarcado.

Estimado $ 3,000-4,000